В колонии Алматинской области произошла массовая драка между заключёнными

1809 просмотров
0
Ратель
Среда, 07 Окт 2020, 11:00

В результате три человека госпитализированы

Сотрудниками учреждения средней безопасности ЛА-155/14 департамента УИС Алматинской области и военнослужащими Национальной гвардии пресечен конфликт, возникший между несколькими осужденными на бытовой почве, сообщает Sputnik Казахстан. 

5 октября, в понедельник, между несколькими заключенными произошел конфликт, который перерос в драку и грозил перерасти в массовые беспорядки. Администрации исправительного учреждения и сотрудникам Национальной гвардии удалось пресечь его в самом начале. Тем не менее, без пострадавших не обошлось.

"Осужденным оказана первая медицинская помощь, трое из них находятся в Капшагайской городской больнице в условиях стационара под наблюдением врачей, их состояние удовлетворительное", - сообщили в пресс-службе комитета уголовно-исполнительной системы МВД. 

Для выяснения обстоятельств случившегося в учреждение прибыли руководство комитета УИС, спецпрокурор, а также представители национального превентивного механизма и общественно-наблюдательной комиссии.

В настоящее время обстановка в учреждении стабильная. По данному факту начато досудебное расследование, проводится служебная проверка.

Фото: antipytki.ru.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд