В Костанае ночью вспыхнул пожар на оптовом рынке

923 просмотров
0
Ратель
Вторник, 27 Окт 2020, 15:00

С места пожара было эвакуировано 4 газовых баллона

27 октября в 01:27 часов на пульт дежурного диспетчера СПЧ-1 г. Костанай поступило сообщение о том, что по улице Складская, 2 горит закусочная на территории оптового рынка, передает alau.kz.

По прибытии к месту вызова первые подразделения обнаружили открытое горение внутри помещения закусочной, совмещенной с киоском, на общей площади 80 квадратных метров.

Огонь нарастал с каждой минутой и грозил перекинуться на соседние торговые помещения. Огнеборцы помогли водителю грузовой фуры, припаркованной вблизи горящей закусочной, отогнать ее на безопасное место. Благодаря оперативным действиям пожарных с места пожара было эвакуировано 4 газовых баллона, объемом 40 литров каждый.

Пожар был локализован в 02:14 часов и ликвидирован в 03:16 часов.

В ликвидации пожара были задействованы 4 единицы пожарной техники и 17 человек личного состава службы пожаротушения ДЧС Костанайской области. Жертв и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Фото: ДЧС Костанайской области.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана