В Костанае ребёнок получил перелом из-за воспитателя в детсаду

2502 просмотров
0
Ратель
Среда, 06 Июл 2022, 12:30

Инцидент сняла камера видеонаблюдения

В одном из детских садов Костаная трёхлетний ребёнок сломал ключицу, упав со стула, который из-под него выдернула воспитатель, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на информационное агентство "ТоболИнфо".

Инцидент сняла камера видеонаблюдения. На кадрах видно, что дети в группе сидят за двумя столами. Один из мальчиков забрался коленями на стул и крутился. Вошедшая в группу воспитатель, заметив это, выдернула стул из-под ребёнка. Мальчик упал на пол, стал плакать. Женщина сразу же подняла его, приобняла и пыталась успокоить.

У малыша после диагностировали перелом ключицы. Родители обратились с заявлением в полицию, но там не усмотрели в действиях воспитателя состава преступления по статье 141 УК РК - "Ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей".

В данное время ребёнок проходит лечение, а воспитатель ушла в отпуск. Заместитель директора детского сада пояснила журналистам, что "этот воспитатель на хорошем счету" и увольнять его не собираются.

Фото: кадр из видео.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай