В ноябре проезд по автотрассе Шымкент-Жибек жолы станет платным

1087 просмотров
0
Ратель
Среда, 09 Сен 2020, 15:00

Пока три арки с терминалами для оплаты будут работать в тестовом режиме

Пока три арки с терминалами для оплаты будут работать в тестовом режиме, и оплачивать проезд предстоит только водителям грузовых автомашин, сообщает otyrar.kz.

Со следующего года на за проезд по территории Туркестанской области — 300 км водители будут платить. Пока проезд легковых машин за каждый километр оценен в 1 тенге. Неизвестно, по какой таксе будут передвигаться грузовые. При установлении цены будут учитываться вес и категория грузовых машин, говорят специалисты.

Ерлан КЕНЖЕХАНОВ, заместитель руководителя Туркестанского областного филиала РГП "КазАвтоЖол" рассказал: "По платной дороге свыше 300 километров из 10 арок контроля установлены три и 3 центра по работе с клиентами. В текущем году  планируется  участок Шымкент-Ташкент-Шымкент передать в тестовый режим".

До конца года планируется ввести платный проезд на трассе Шымкент-Жибек жолы. Сейчас завершается установка оборудования для приема оплаты на трех арках. После тестирования его работы, уже зимой 2021 года, Комитет автодорог РК планирует сделать платными еще два участка: Шымкент—Жамбыл и Шымкент—Туркестан.

Для жителей и владельцев легковых автомобилей прорабатывается вариант введения годовых абонементов на проезд по платным автодорогам. Цены на проезд будут озвучены к ноябрю.

Фото: otyrar.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана