
В настоящее время на его счету - три “рыночные” кражи
Сотрудниками Управления полиции района “Байконыр” ДП города Нур-Султан задержан подозреваемый в совершении серии краж на столичных рынках, передает Polisia.kz.
В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что задержанный – 36-летний ранее судимый за кражи гражданин - является “вором-гастролером”. Периодически совершая кражи, мужчина покидал пределы города. В настоящее время на его счету - три “рыночные” кражи.
Места преступлений выбраны не случайно. Как правило, у продавцов рынков, занимающихся оптовой торговлей, находятся в обороте крупные суммы наличных денег. Находясь на территории рынка “Шанхай”, мужчина под видом клиента, отвлекая продавца, незаметно вытащил из кармана фартука 655 тысяч тенге и скрылся с места преступления.
Вторая кража произошла на территории Центрального рынка. Находясь в бутике, подозреваемый тайно похитил шесть миллионов тенге. Следующую кражу на сумму 800 тысяч тенге подозреваемый совершил на территории ТД “Биг Шанхай”.
Фото: кадр из видео.