В Нур-Султане воины Нацгвардии спасли детей и задержали наркоманов

1534 просмотров
0
Ратель
Пятница, 22 Июл 2022, 13:30

Столичные воины вернули детей родителям, задержали наркоманов и оказали медицинскую помощь

В Нур-Султане воины Нацгвардии спасли детей и задержали наркоманов, сообщает Ratel.kz со ссылкой на пресс-службу Нацгвардии РК.

"20 июля оказался очень насыщенным событиями для столичных воинов Нацгвардии – они находили малолетних детей, оказывали медицинскую помощь и задерживали правонарушителей", - говорится в сообщении.

Около 20:10 часов на маршруте патрулирования в районе «Сарыарка» во время несения службы войсковым нарядом в составе: ейфрейтора Ердаулет АБЫЛАЙ, патрульных – рядовых Василия НАУМОВА и Жеңіса САПАРБЕК был замечен ребенок без сопровождения взрослых. Ефрейтор Аблай немедленно доложил начальнику патрульной группы младшему сержанту Сымбат Балтабаеву. Во время выяснения обстоятельств, родители искавшие 3-летнего Нурахмета, заметили группу патрульных и поспешили к ним. Родители выразили огромную благодарность войсковым нарядам за бдительность.

Также в столичном районе «Байконур» начальник войскового наряда – рядовой Досымжан БАЛТАБАЙ совместно с патрульными – рядовым Шыңғысом ПАРМАН и Манасом ИБРАГИМ по улице Сейфулина, возле дома №48 увидели женщину с признаками приступа эпилепсии. После чего войсковой наряд немедленно оказал первую медицинскую помощь и передал прибывшим по их вызову сотрудникам скорой медицинской помощи.

В 21:20 часов в Триатлон парке района «Алматы» рядовые Диас Қадырбеков, Алдияр Абилов и Дінмұхаммед Абдреимов, передвигались по набережной реки Есиль, когда к ним обратилась женщина с просьбой найти её ребёнка, так как потеряла своего 3-летнего сына Әли. Ориентировка была передана начальнику патрульной группы младшему сержанту Еламану Шарападину, после чего войсковой наряд приступил к поискам потерянного ребенка. Через непродолжительное время мальчик был найден и возвращен матери – гражданке Т

"Через пару часов, в 23:10 часов в этом же парке рядовой Саят АТАМБЕК, Ерхан АХРАЛ и Мухаммед СЛАНБЕКОВ увидели, как 29-летний гражданин О., двигаясь на шоссейном велосипеде сбил 56-летнюю гражданку Т. Войсковой наряд незамедлительно выдвинулся на оказание помощи и доложил о данном происшествии младшему сержанту Еламану ШАРАПАДИН, который в свою очередь вызвал карету скорой помощи. Как выяснилось позднее – женщине наложили швы на голову и загипсовали ей поврежденную руку", - сообщили в Нацгвардии.

Также этим вечером, около 21:15 года поступило сообщение на канал 102 о том, что в Центральном парке двое неизвестных употребляют наркотические вещества.

После чего полицейский экипаж Талас-371 совместно с войсковым нарядом ефрейтором Фархатом САРШИНОВЫМ и патрульным Саяном СЕРИКБАЕВЫМ задержали двоих гражданских лиц – 1992 и 2000 г.р., у которых было изъято серо-зеленное вещество растительного происхождения со специфическим запахом.

Оставьте комментарий

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
До 20% - разрыв между ценой квартиры в объявлении и ценой реальной сделки в Алматы
Что происходит с реальными ценами и рынком недвижимости
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Две исторические победы за один день: что происходит с политической картой Германии
АдГ впервые победила в Мекленбурге, Левые – в Берлине: Германия меняет политическую карту
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай