В одном из сёл СКО прохожий нашёл боевую гранату

959 просмотров
0
Ратель
Вторник, 27 Окт 2020, 21:00

После заключения экспертизы гранату уничтожат на спецполигоне

В Айыртауском районе Северо-Казахстанской области сельчанин нашел пакет с гранатой на окраине села, передает корреспондент МИА "Казинформ".

По информации пресс-службы департамента полиции, 55-летний житель села Имантау выгуливал собак, когда на глаза ему попался опасный пакет. До приезда взрывотехников он уложил его в стог сена.

"Предварительно, по мнению специалистов, изъятый боеприпас является боевой ручной гранатой, представляющей опасность. Полицейские обезвредили ее и поместили в контейнер для перевозки взрывоопасных предметов. Будет назначена экспертиза. Идет досудебное расследование по уголовной статье", - проинформировали в пресс-службе.

Специалисты осмотрели место, где был найден пакет с гранатой. Никаких других взрывоопасных предметов не обнаружили. После заключения экспертизы гранату уничтожат на спецполигоне.

Фото: inform.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд