В Петропавловске собранный снег КамАЗы сваливают около жилых домов - жители боятся подтопления

1444 просмотров
0
Ратель
Пятница, 19 Мар 2021, 09:30

Пенсионеры, живущие в поселке Кожевенный, перекрывают дорогу грузовикам

Микрорайон Кожевенный, говорят люди, каждый год топит талыми водами. И люди снова боятся, что свезенные в эту зиму кучи снега весной могут превратить их жизнь в кошмар, передает astanatv.kz.

"Нас топит всегда Хромзавод. Вода зайдет, пострадают все жители Хромзавода. Ещё добавляют снег со всего города, возят КамАЗы. Кто дал такую команду? Ничего не можем добиться. Все ссылаются друг на друга. Снега очень много. Просим прекратить этот вывоз сюда, потому что всё затопит. Мы поплывем, даже двухэтажки. Нас снесёт, наверное", - говорит местная жительница Нина КОЛЕСНИКОВА.

Чиновники поясняют, что они все рассчитали. Вывозить снег на окраину города начали потому, что эта местность расположена в низине и талые воды уйдут.

"Данный участок был определен отделом ЖКХ для вывоза. Он находится по отметке гораздо ниже самого микрорайона, поэтому никакой угрозы для населенного пункта не представляет. Кроме того, мы проводим все противопаводковые мероприятия", - говорит заместитель руководителя отдела ЖКХ Петропавловска Бахыт ИЛЬЯСОВ.

И добавляет, что в "Кожевенный" вывозить снег удобнее. Вместо двух часов уходит всего 15 минут. С начала зимы из областного центра вывезли больше 700 тысяч кубометров снега.

Фото: Sputnik / Владислав Воднев.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Казахский язык спасут не деньги, а новая педагогическая философия
Почему миллиардные траты не повышают качество преподавания госязыка
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента