В Петропавловске украли и сдали на металлолом гараж

1008 просмотров
0
Ратель
Пятница, 20 Ноя 2020, 09:30

Подозреваемый нанял грузовик с краном

Житель Петропавловска украл металлический гараж и сдал его на металлолом, сообщает Sputnik Казахстан со ссылкой на пресс-службу областного департамента полиции.

В управление полиции Петропавловска обратился горожанин с заявлением о том, что у него был похищен металлический автогараж. Мужчина уточнил, что гараж находился по улице Жукова, в основном он использовал его для хранения строительных материалов. О том, что гараж исчез, узнал от соседей, после чего сразу обратился в полицию.

"В ходе опроса свидетелей полицейскими было установлено, что гараж был вывезен на грузовом автомобиле, оснащенным краном-манипулятором. Работники действовали уверенно, а потому соседи по гаражу были убеждены, что металлический бокс продан и его транспортируют на новое место. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции установили и задержали подозреваемого в краже", - проинформировали в полиции.

Им оказался ранее неоднократно судимый петропавловец 1987 года рождения. Выяснилось, что он нанял грузовик с краном, после чего вывез гараж и сдал на один из пунктов приема металла на окраине города за 130 тысяч тенге.

Начато досудебное расследование по статье 188 Уголовного кодекса "Кража". В отношении подозреваемого применена мера принуждения в виде обязательства о явке. Максимальное наказание по указанной статье - лишение свободы на срок до трех лет.

Фото: ДП СКО.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд