В Петропавловске водитель без прав вёз 15 свёртков марихуаны

1039 просмотров
0
Ратель
Среда, 25 Ноя 2020, 20:00

Мужчина был оштрафован

36-летний водитель без прав, перевозивший около килограмма марихуаны, задержан в Петропавловске, сообщает Polisia.kz.

В октябре в Управление по противодействию наркопреступности ДП Северо-Казахстанской области поступила оперативная информация о том, что один из жителей Петропавловска возможно причастен к незаконному обороту наркотиков.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий информация подтвердилась: 36-летний подозреваемый, передвигавшийся на автомашине, был остановлен близ одного из магазинов в центре Петропавловска.

"В ходе досмотра автотранспорта на заднем сиденье, с правой стороны, обнаружен пакет. В нем находилось 15 полиэтиленовых свертков с расфасованным растительным веществом со специфическим запахом. Согласно заключению судебно-химической экспертизе, вещество является марихуаной высушенной, весом 994 гр", – рассказал заместитель начальника ДП СКО Руслан НАЗАРОВ.

В ходе разбирательства было установлено, что задержанный передвигался на автомобиле, будучи лишенным права управления транспортным средством, без правоустанавливающих на данный автомобиль документов. Ранее мужчина судим не был, пояснил, что марихуану якобы употребляет сам.

Данный факт был внесен в Единый реестр досудебных расследований по части 3 статьи 296 УК РК “Незаконное хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств в крупном размере”.

Решением суда города Петропавловска был вынесен приговор о наложении штрафа в сумме 85 тысяч тенге. Кроме этого, в отдельное производство было выделено административное правонарушение по статье по части 3 статьи 612 КРКоАП “Управление транспортным средством лицом без документов и не имеющим права управления”. Размер наложенного штрафа составил 139 тысяч тенге.

Фото: Polisia.kz.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента