В Шымкенте благотворительный концерт отменили из-за возникшей давки людей

1310 просмотров
0
Ратель
Вторник, 14 Июн 2022, 09:30

Вместо 500 человек пришло 5 тыс. зрителей

Концертный зал "Туркестан" рассчитан на 1 300 человек, но внутри оказались около двух с половиной тысяч, передает Otyrar.kz.

Неуправляемые зрители порвали шнуры, сломали несколько стульев, оторвали плинтус от двери.

По словам представителей "Туркестан сарайы", когда они заключали договор с организаторами, те не предупредили, что концерт может вызвать такой ажиотаж. В итоге, в дело пришлось вмешаться правоохранителям.

"Они нам объяснили, что будет вручение грамоты и все. А также сказали, что народу будет 300-400 человек", - говорит заместитель директора "Туркестан сарайы" Нуркен СЕНГИРБЕКОВ.

"В конце около пяти тысяч людей пришли на концерт. И поэтому нам пришлось разорвать договор в одностороннем порядке и остановили. Сейчас идут восстановительные работы, нанесен ущерб и оценивается во сколько. По предварительным данным, ущерб оцениваем в 100-150 тысяч тенге", - заключил он.

Изначально организаторы концерта — благотворительный фонд MEYIRIMDI ASYLADAM планировали выступление артистов на открытом воздухе. Но выступление на площади Наурыз с местными властями не согласовали.

Организатор концерта заверил, что уже возместил ущерб и пожаловался, что люди не слушались, хотя им и объясняли, что внутри мест больше нет.

Артисты, которые должны были принять участие в концерте, ситуацию не комментируют. В благотворительном фонде сообщили, что выступление состоится. С точной датой пока не определились.

Фото: biz360.ru.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай