В СКО чиновник помог поймать браконьеров - охотников на косуль

1284 просмотров
0
Ратель
Вторник, 01 Дек 2020, 19:00

Он заметил возле дороги вблизи села Желяково две туши косуль

В Северо-Казахстанской области полицейские задержали пятерых мужчин, которые отстрелили шесть сибирских косуль, передает МИА "Казинформ".

По информации пресс-службы департамента полиции, у подозреваемых изъяли три ружья, 16 патронов, два ножа. Поймать браконьеров помог руководитель отдела животного мира и охотничьего хозяйства территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира Олег БЕСПАЛОВ. Он заметил возле дороги вблизи села Желяково две туши косуль.

"Спрятав свою машину, он решил дождаться охотников и вызвать полицию. Едва госслужащий успел сообщить о происходящем участковому, к тушам подъехал УАЗик. В нём находились пятеро мужчин, в багажнике лежали пакеты с частями разделанных туш трёх сибирских косуль. Сотрудники отдела полиции Кызылжарского района, которые были поблизости на рейде, оперативно прибыли на место и задержали жителей Кызылжарского района", - рассказали в пресс-службе.

По словам начальника районного отдела полиции Алихана БАЙКАДАМОВА, в ходе работы следственно-оперативной группы обнаружена и изъята ещё одна неразделанная туша и ружьё.

Машина подозреваемых находится на спецстоянке. В отношении них избрана мера принуждения в виде обязательства о явке. Идет досудебное расследование по уголовной статье "Незаконная охота".

Фото: inform.kz.

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
До 20% - разрыв между ценой квартиры в объявлении и ценой реальной сделки в Алматы
Что происходит с реальными ценами и рынком недвижимости
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Две исторические победы за один день: что происходит с политической картой Германии
АдГ впервые победила в Мекленбурге, Левые – в Берлине: Германия меняет политическую карту
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай