В СКО чиновник помог поймать браконьеров - охотников на косуль

1172 просмотров
0
Ратель
Вторник, 01 Дек 2020, 19:00

Он заметил возле дороги вблизи села Желяково две туши косуль

В Северо-Казахстанской области полицейские задержали пятерых мужчин, которые отстрелили шесть сибирских косуль, передает МИА "Казинформ".

По информации пресс-службы департамента полиции, у подозреваемых изъяли три ружья, 16 патронов, два ножа. Поймать браконьеров помог руководитель отдела животного мира и охотничьего хозяйства территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира Олег БЕСПАЛОВ. Он заметил возле дороги вблизи села Желяково две туши косуль.

"Спрятав свою машину, он решил дождаться охотников и вызвать полицию. Едва госслужащий успел сообщить о происходящем участковому, к тушам подъехал УАЗик. В нём находились пятеро мужчин, в багажнике лежали пакеты с частями разделанных туш трёх сибирских косуль. Сотрудники отдела полиции Кызылжарского района, которые были поблизости на рейде, оперативно прибыли на место и задержали жителей Кызылжарского района", - рассказали в пресс-службе.

По словам начальника районного отдела полиции Алихана БАЙКАДАМОВА, в ходе работы следственно-оперативной группы обнаружена и изъята ещё одна неразделанная туша и ружьё.

Машина подозреваемых находится на спецстоянке. В отношении них избрана мера принуждения в виде обязательства о явке. Идет досудебное расследование по уголовной статье "Незаконная охота".

Фото: inform.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана