В СКО отменили конкурс госзакупок на 6,6 млн тенге

1079 просмотров
0
Ратель
Четверг, 17 Сен 2020, 17:30

Виновное лицо привлекли к строгой дисциплинарной ответственности

В районе им. Г. Мусрепова Северо-Казахстанской области прокуратура отменила конкурс государственных закупок на сумму в 6,6 млн тенге, передает корреспондент МИА "Казинформ".

По информации пресс-службы областной прокуратуры, одна из школ района решила приобрести на эту сумму 2,1 тысячи литров моторного масла. Такой объем учебное заведение планировало использовать за один календарный год. Однако на балансе школы имеется всего одна "Газель".

"Использование приобретаемого объема товара одной автомашиной в течение года физически невозможно. По результатам рассмотрения акта надзора виновное лицо привлекли к строгой дисциплинарной ответственности. Организатор конкурса закупку товара отменил. Защищены материальные интересы государства на сумму 6,6 млн тенге", - прокомментировали в пресс-службе.

Ранее Антикоррупционная служба области сообщала о том, что мониторинг закупок через портал "Единое окно госзакупок" позволил сэономить 55 млн тенге. В департаменте подробно рассказывали, каким образом проводится мониторинг, и назвали основные нарушения.

Фото: t.me.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд