В СКО водитель совершил наезд на лошадь

1091 просмотров
0
Ратель
Вторник, 29 Сен 2020, 17:30

Табунщик в вечернее время перегонял лошадей через автодорогу

В СКО водитель на автодороге столкнулся с лошадью, сообщает Polisia.kz.

27 сентября, в воскресенье, на автодороге Алматы-Екатеринбург, в пяти километрах от села Рузаевка района Г. Мусрепова СКО, водитель автомашины “Ваз-21099”, 1965 года рождения, совершил наезд на лошадь. Табунщик в вечернее время перегонял лошадей через автодорогу.

В результате дорожно-транспортного происшествия животное погибло, водитель с телесными повреждениями госпитализирован в районную больнцу. Автомашина получила механические повреждения. В отношении табунщика был составлен административный протокол по статье 408 ч.2 КРКоАП и наложено административное взыскание.

Согласно Правилам выпаса сельскохозяйственных животных по Северо-Казахстанской области, утвержденных решением областного маслихата и зарегистрированных Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области, от 4 августа 2020 года, не допускается выпас сельскохозяйственных животных на землях общего пользования, в полосах отвода железных и автомобильных дорог, границах водоохранных полос и зон санитарной охраны. В правилах отдельно прописан запрет на перегон сельскохозяйственных животных через железнодорожные пути и дороги вне специально отведенных мест, а также в темное время суток и условиях недостаточной видимости.

Фото: ДП СКО.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд