В СКО водитель совершил наезд на лошадь

1135 просмотров
0
Ратель
Вторник, 29 Сен 2020, 17:30

Табунщик в вечернее время перегонял лошадей через автодорогу

В СКО водитель на автодороге столкнулся с лошадью, сообщает Polisia.kz.

27 сентября, в воскресенье, на автодороге Алматы-Екатеринбург, в пяти километрах от села Рузаевка района Г. Мусрепова СКО, водитель автомашины “Ваз-21099”, 1965 года рождения, совершил наезд на лошадь. Табунщик в вечернее время перегонял лошадей через автодорогу.

В результате дорожно-транспортного происшествия животное погибло, водитель с телесными повреждениями госпитализирован в районную больнцу. Автомашина получила механические повреждения. В отношении табунщика был составлен административный протокол по статье 408 ч.2 КРКоАП и наложено административное взыскание.

Согласно Правилам выпаса сельскохозяйственных животных по Северо-Казахстанской области, утвержденных решением областного маслихата и зарегистрированных Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области, от 4 августа 2020 года, не допускается выпас сельскохозяйственных животных на землях общего пользования, в полосах отвода железных и автомобильных дорог, границах водоохранных полос и зон санитарной охраны. В правилах отдельно прописан запрет на перегон сельскохозяйственных животных через железнодорожные пути и дороги вне специально отведенных мест, а также в темное время суток и условиях недостаточной видимости.

Фото: ДП СКО.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай