В СКО задержаны воры, вскрывавшие и грабившие машины

1164 просмотров
0
Ратель
Среда, 04 Ноя 2020, 18:00

Ими оказались двое жителей Акмолинской области

Петропавловские полицейские задержали двух акмолинцев, подозреваемых в серии краж из автомашин, сообщает Polisia.kz.

Первое обращение в полицию поступило в конце августа. Нетрезвый петропавловец возвращался домой и подвергся нападению неизвестного, забравшего у него барсетку и сотовый телефон. Факт дерзкого нападения был внесен в Единый реестр досудебных расследований по статье 191 Уголовного Кодекса РК “Грабеж”. Оперативники собрали на изучение видео со всех близлежащих камер и проверили причастность всех подозрительных лиц.

Результат поисков привел след в дачное общество “Изумруд”. В одном из домиков хозяйничали два жителя Акмолинской области. При осмотре дачи были обнаружены магнитолы, автоколонки, рыболовные снасти, комплекты ключей и даже увеличительные очки ювелиров. На вопросы о происхождении вещей подозреваемые отвечали по разному. Стало ясно, что кроме грабежа за ними ряд краж из вскрытых машин.

Со слов задержанных, они приехали в Петропавловск якобы на заработки. Решили остановиться на даче у знакомого, куда и свозили украденное имущество. Криминальная парочка вместо поиска работы занялась воровским промыслом. Под покровом ночи они выискивали машины, стоящие во дворах без сигнализации. Успели вскрыть три автомашины.

"По данным фактам идет досудебное расследование по статьям 191 и 188 УК РК. В настоящие время похищенное имущество изъято. Задержанные находятся в следственном изоляторе, проводятся следственные действия", – информировал начальник Первого отдела полиции Тлеген АЛЬЖАНОВ.

Фото: Polisia.kz.

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
До 20% - разрыв между ценой квартиры в объявлении и ценой реальной сделки в Алматы
Что происходит с реальными ценами и рынком недвижимости
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Две исторические победы за один день: что происходит с политической картой Германии
АдГ впервые победила в Мекленбурге, Левые – в Берлине: Германия меняет политическую карту
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай