В США предотвратили отравление Трампа

1732 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 20 Сен 2020, 12:00

Американские правоохранители перехватили адресованное президенту отравленное письмо

Расследованием происшествия занялось Федеральное бюро расследований (ФБР) и Секретная служба США. Сообщается, что во время проверки корреспонденции, адресованной президенту, на нем обнаружили рицин – ядовитое вещество растительного происхождения. В ФБР заявили, что письмо было послано из Канады, отправителя пока не задержали, сообщает американский телеканал CNN, передает МИР24.

Рицин – ядовитое вещество, которое получают из касторовых бобов. При проглатывании оно вызывает тошноту, рвоту и внутреннее кровотечение, может привести к отказу органов и смерти.

Противоядия от рицина нет.

Фото: nypost.com.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд