В столице был задержан таксист без водительских прав

975 просмотров
0
Ратель
Вторник, 01 Дек 2020, 20:00

Транспортное средство марки “Тoyota Corolla” водворено на стоянку

В пятницу, 27 ноября, в отношении водителя одного из столичных такси возбуждено административное производство по части 3 статьи 612 Кодекса об административных правонарушениях РК “Управление транспортным средством лицом без документов и не имеющим права управления”, который ранее в 2018 году был лишен водительских прав за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, передает Polisia.kz.

Транспортное средство марки “Тoyota Corolla” водворено на стоянку.

Постановлением Специализированного межрайонного административного суда города Нур-Султан водитель привлечен к административному штрафу 50 МРП. Вместе с тем руководитель таксопарка привлечен по части 1 статьи 617 КР КобАП “Выпуск в эксплуатацию транспортных средств, имеющих технические неисправности, и иные нарушения правил эксплуатации”.

С начала текущего года при надзоре за дорожным движением сотрудниками Департамента полиции города Нур-Султан в отношении 62 лиц, ответственных за выпуск в эксплуатацию транспортных средств и их техническое состояние, возбуждены производства об административных правонарушениях по статье 617 КР КобАП.

Фото: pixabay.com.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента