В трех населённых пунктах Алматинской области произошло подтопление жилых домов

1343 просмотров
0
Ратель
Вторник, 09 Фев 2021, 14:30

Сёла Ешкиолмес, Алдабергеново Ескельдинского района, а также Талапты Коксуского района оказались в воде

​Официального представителя ведомства Талгата УАЛИ сообщил, что на данный момент силами ДЧС проводятся работы по углублению арычной сети, возведению насыпной дамбы и отводу талых вод, передает ru.sputnik.kz.

Ночью 8 февраля в ДЧС Алматинской области поступило сообщение о том, что в этих селах произошел перелив воды и подтоплено порядка 40 дворовых территорий частных жилых домов.

В селе Ешкиолмес с места происшествия эвакуированы 10 человек, все они были размещены в средней школе.

Всего на местах подтопления были задействованы 67 сотрудников ДЧС Алматинской области, 15 единиц техники, 18 мотопомп, на помощь также пришли сотрудники местных исполнительных органов и полиции.

Иллюстативное фото: qzmedia.kz.



 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана