В Туркестанской области полицейские нашли заблудившегося в пустыне парня

1245 просмотров
0
Ратель
Четверг, 19 Мая 2022, 11:00

В ходе поисков пропавшего обнаружили спустя два дня на расстоянии 20 километров от дома

В Туркестанской области полицейские нашли мужчину, который заблудился и два дня бродил по пустыне, передает Polisia.kz.

В Отырарский РОП на пульт “102” обратилась жительница села Шаульдер. По словам женщины, она потеряла своего 29-летнего сына, инвалида первой группы. Ее сын вышел из дома, расположенного на пастбище, в неизвестном направлении и не вернулся. Родственники молодого человека в течение суток пытались найти без вести пропавшего, после обратились за помощью к сотрудникам полиции.

Полицейские Отырарского РОП оперативно отреагировали на сообщение. На поиски мужчины ориентировали весь личный состав. К сотрудникам полиции присоединились и волонтеры. В общей сложности в поисках пропавшего приняла участие группа из 50 человек.

Стажи порядка прочесали и другие пастбищные угодья, а также песчаники на границе с Кызылординской областью и Республикой Узбекистан. В результате непрерывных поисков пропавшего мужчину нашли спустя два дня в пустыне на расстоянии 20 километров.

Стражи порядка благополучно передали его матери. Как выяснилось, у семьи есть собственный пастбищный участок и домик вагонного типа. Никто не заметил, как сын-инвалид вышел из дома, когда члены семьи кормили домашних животных и были заняты своими делами.

В свою очередь женщина поблагодарила полицейских за проявленное внимание и оперативность в поисках ее пропавшего сына. Кроме того, свою безграничную признательность выразили и родственники пропавшего.

Фото: Polisia.kz.

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента