В Туркестанской области разрешено зрителям присутствовать на спортивных мероприятиях

1586 просмотров
0
Ратель
Вторник, 02 Мар 2021, 20:30

Новое постановление опубликовал главный санврач области

Согласно постановлению, сохраняется запрет на проведение зрелищных мероприятий, форумов, конференций, выставок, за исключением спортивных мероприятий с участием зрителей (заполняемость до 20%, соблюдение социальной дистанции, масочного режима, термометрии, шахматной рассадки зрителей, усиленный санитарно-дезинфекционный режим), передает ru.sputnik.kz.

Послабления внесены пункты, касающиеся проведения семейных, памятных мероприятий с массовым скоплением людей по месту жительства. Они также остаются под запретом, за исключением поминок (заполняемость до 30%, но не более 50 человек).

Торгово-развлекательным домам разрешено работать по будням и выходным дням с 09.00 до 21.00

Кроме того, разрешена деятельность объектов общепита на открытом воздухе в закрытых помещениях (не более  50 посадочных мест) в будние и выходные с 09.00 до 24.00. Также возобновить свою деятельность смогут передвижные цирки, бильярдные клубы, детские развлекательные клубы при заполняемости до 30%.

С полным текстом постановления можно ознакомиться по ссылке.

Фото: holanews.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд