В Туркестанской области вновь пытались провести кокпар

1667 просмотров
0
Ратель
Пятница, 15 Янв 2021, 16:00

Полицейские помешали незаконному проведению игры

В Казыгуртском районе во время очередных рейдовых мероприятий участковые инспекторы заметили на улицах одного из аулов скопление людей на лошадях, передает otyrar.kz.

Для выяснения всех обстоятельств полицейские выехали вслед за сельчанами и установили, что возле аула житель Казыгуртского района устроил кокпар, на который собрались 50-60 человек.

Стражи порядка провели с участниками национальной игры разъяснительные беседы о недопустимости нарушения карантина и распустили собравшихся по домам.

Собранные материалы в отношении организатора кокпара полицейские направили в СЭС для принятия соответствующего решения.

Фото иллюстративное: nat-geo.ru.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай