В Туркестанской области задержаны подозреваемые в 12-ти кражах

1335 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 12 Апр 2021, 12:00

5 подозреваемых промышляли кражами строительных материалов, скота и комбикорма у местных жителей

В дежурную часть Байдибекского РОП с заявлением обратился местный житель с жалобой, что неизвестные проникли на территорию его строительного магазина и похитили 500 катушек с пресс-нитью, стоимостью более 11 тысяч тенге каждая, передает  Polisia.kz.

Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшему, составила около 6 миллионов тенге.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции Байдибекского РОП задержали 5 местных жителей.

У задержанных изъяли половину похищенных катушек с пресс-нитью. Остальное они успели реализовать, а деньги потратить на собственные нужды.

В ходе расследования следствием установлена причастность подозреваемых к еще 11 фактам скотокрадства и краж.

В одном случае, двое подозреваемых увели у сельчан скот, в другом – остальные трое своровали строительные материалы. Всего же подозреваемые похитили 37 баранов, лошадь, 7 индюшек, 80 мешков комбикорма, электромотор стоимостью 200 тысяч тенге и 6 единиц различных строительных материалов.

Полицейские изъяли у задержанных часть похищенного имущества и вернули законным владельцам. В настоящее время по данным фактам проводится досудебное расследование по двум статьям УК РК: 188 “Кража” и 188-1 “Скотокрадство”. Четверо подозреваемых взяты под стражу, один находится под подпиской.

Фото: news.nashbryansk.ru.


 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай