В Турции произошло разрушительное землетрясение

1081 просмотров
0
Ратель
Пятница, 30 Окт 2020, 19:30

Землетрясение магнитудой 6,6 произошло у берегов Измира

Сильное землетрясение на западе Турции привело к значительным разрушениям в городе Измир, передает ТАСС. Разрушены дома, о погибших и раненых не сообщается.

По данным телеканал NTV, десять домов были разрушены в районе Байраклы в городе Измир. Разрушения есть также в измирском районе Борнова.

Стало также известно о том, что ущерб был нанесен некоторым постройкам в курортном городе Кушадасы, который находится в 100 км от Измира.

Информация о погибших или пострадавших на данный момент не поступала. Глава МВД Турции Сулейман Сойлу сообщил, что разрушены не менее шести строений.

Одновременно с этим губернатор провинции Измир Тунч Сойер заявил об обрушении не менее 20 домов. "К настоящему моменту известно, что в районах [Измира] Борнова и Байраклы разрушено шесть домов. В провинциях Ушак, Денизли, Маниса, Балыкесир, Айдын и Мугла за исключением небольших трещин у домов разрушений нет. Информация о жертвах не поступала", - написал министр на своей странице в Twitter.

Фото: aa.com.tr.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана