В Ухане открыли музей коронавируса

1565 просмотров
0
Ратель
Четверг, 21 Янв 2021, 13:30

Ровно год прошел с момента, как китайский мегаполис закрыли на карантин

Музей коронавируса организовали в бывшем госпитале, где лечили больных с COVID-19. В экспозиции есть униформа, которую когда-то носили медики и волонтеры со всей страны. Есть хроника борьбы с вирусом в фотографиях и документах. Отдельный раздел посвящен тем, кто погиб на передовой войны с пандемией, передает МИР 24.

"Жители Ухани через многое прошли, и это, действительно, удивительные люди. Они пожертвовали своей свободой во время изоляции города и внесли большой вклад в борьбу Китая с пандемией. Когда изоляция была снята, я поняла, что просто обязана приехать в Ухань", – сказала посетительница выставки Чэнь Дацзы.

Власти города намерены использовать тему коронавируса для привлечения туристов. Ведь Ухань, как родина COVID-19, теперь известен во всем мире.

Сегодня людям там можно ходить по улицам без масок.

Фото: Иван Каргапольцев/ТАСС.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай