В ВКО уничтожены немаркированные капсулы для электронных сигарет

1677 просмотров
0
Комитет государственных доходов
Четверг, 23 Июн 2022, 14:00

Данный товар подлежит обязательной маркировке, но в данном случае он был ввезён без неё

В Урджарском районе в связи с невостребованностью и отказом владельца от проведения необходимых процедур уничтожены капсулы для электронных сигарет. Об этом сообщили в Комитете государственных доходов МФ РК.

В апреле 2022 года на таможенном посту "Бахты" при контроле ввозимых одним из предпринимателей Алматинской области товаров, были идентифицированы табачные изделия в виде сменных капсул "INVLAVE" для электронных сигарет в количестве 10 000 штук на сумму 61 000 тенге, общим весом 67 кг.

В соответствии с "Техническим регламентом на табачную продукцию" данный товар подлежит обязательной маркировке, но в данном случае он был ввезен без нее.

В связи с нарушением порядка и сроков таможенного оформления продукции, подлежащей маркировке, таможенным постом было произведено задержание табачной продукции.

В дальнейшем в связи с невостребованностью и отказом владельца от проведения необходимых процедур по оценке соответствия безопасности "капсул для электронных сигарет" и производства маркировки, а также учитывая что данная продукция наносит вред здоровью человека и окружающей среде постоянно действующей комиссией департамента государственных доходов по ВКО было принято решение об уничтожении капсул "INVLAVE".

В июне месяце текущего года по согласованию с акиматом Урджарского района на мусорном полигоне произведено уничтожение курительных капсул "INVLAVE" методом сжигания.

Фото: пресс-служба КГД МФ РК.

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Безопасность женщин и детей - критерий зрелости государства
Зарина Есбулатова о семейной политике, демографии и результатах социальных реформ в Казахстане
Нефть выше 100 долларов, слежка на Фиджи и скандал в Верховном суде Бразилии
Главное в мире
Что осталось за закрытыми дверями переговоров в Москве и Киеве
Вашингтон пытается перезапустить переговоры России и Украины
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай