В ВКО в ходе месячника полицейские выявили 68 нетрезвых водителей

1309 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 08 Авг 2022, 19:00

Также за 20 дней выявлено свыше 10 тысяч нарушений правил дорожного движения

Стражи порядка рассказали о ходе проведения месячника, целью которого является снижение дорожно-транспортных происшествий, повышение безопасности на дорогах и привлечение внимания к проблеме дорожно-транспортного травматизма, сообщает Ratel.kz  со ссылкой на пресс-службу ДП ВКО.

Так, за 20 дней проведения указанного мероприятия полицейскими ВКО выявлено свыше 10 тысяч нарушений правил дорожного движения, из них более 100 – совершенные водителями общественного транспорта.

Кроме того, задержано 68 водителей за управление автотранспортом в нетрезвом состоянии. Также к административной ответственности привлечено: за выезд на встречную полосу – 47, за нарушение правил маневрирования – 1212, за проезд на запрещенный сигнал светофора – 124, за создание аварийной обстановки – 912 и 18 водителей за нарушение правил проезда железнодорожных переездов.

1279 нарушителей ПДД привлечены за непристегнутый ремень безопасности, 1024 за пользование сотовыми телефонами при управлении, 32 водителя, не имеющих права управления ТС, и 746 водитель, не пропустивших пешеходов.

В ходе рейдов стражами порядка выявлено 26 случаев незаконного переоборудования автотранспорта, 3 факта управления ТС с подложными номерами и 267 фактов не прохождения техосмотра. За пересечение дороги в неустановленном месте к административной ответственности привлечено 615 пешеход. Всего на штрафстоянку полицейскими водворено 143 транспортное средство и снято 165 госномеров за нарушение ПДД.

Департамент полиции призывает строго соблюдать правила дорожного движения и не допускать нарушений.

Фото: пресс-служба ДП ВКО.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай