
В ДЧС говорят, что уровень воды на улицах Жанаозена снизился
На данный момент в Жанаозене затопило 43 дворовых участка, 4 жилых дома, 4 улицы, а также три школы и детский сад. Учащихся временно перевели на онлайн-обучение. Об этом сообщили в департаменте по чрезвычайным ситуациям и управлении образования региона, передает Lada.kz.
Спасатели продолжают работы по ликвидации подтоплений в Жанаозене. Сотрудники городского отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с чиновниками ведут работы по откачке дождевых вод.
"На данный момент отделом по ЧС Жанаозена совместно с местными исполнительными органами ведутся работы по откачке дождевых вод с привлечением спецтехники и водооткачивающих устройств от пожарной части Жанаозена. Всего подтоплено на данный момент 43 дворовых участка, 4 улицы, 4 жилых дома, 3 школы и детский сад. Учебный процесс на данный момент приостановлен", - сообщил Ибрем БАЙРАМОВ, оперативный дежурный кризисных ситуация ДЧС региона.
В департаменте по чрезвычайным ситуациям говорят, что уровень воды на улицах Жанаозена снизился.
"Работы завершатся, скорее всего, в ночное время, на данный момент уровень воды снизился, работы по откачке ведутся. От департамента по ЧС привлечено 16 сотрудников и 4 мотопомпы, а также работает техника, предоставленная коммунальными организациями и предприятиями Жанаозена", - сообщил Ибрем Байрамов.
В управлении образования рассказали о ситуации в затопленных организациях образования.
"Из-за непрерывного выпадения ливневых дождей сотрудники и воспитанники детского сада, а также школьники не смогли прийти в образовательные учреждения. В частности, в Жанаозене в микрорайоне "Рауан" затопило среднюю школу №22, в селе Рахат в микрорайоне "Мерей" - школу №9, в селе Кендерли школы №№21, 23 и детский сад "Рахат" №12. Учебно-воспитательный процесс временно перевели в онлайн-режим. По такому же принципу будут временно учиться школьники в селе Бостан Каракиянского района. Данный вопрос взят на контроль управления образования", - сообщили в ведомстве.
Фото: Lada.kz.