В ЗКО были пойманы воры, кравшие зерно

1293 просмотров
0
Ратель
Среда, 30 Сен 2020, 19:30

ТОО “Чингирлауское ХПП” был причинён материальный ущерб на общую сумму 325 400 тенге

Участковыми инспекторами полиции Чингирлауского района была разоблачена преступная деятельность группы лиц, промышлявших кражами зерна с местного ХПП, передает Polisia.kz.

В ходе проведения досудебного расследования было выяснено, что данные лица также причастны к совершению еще одного преступления относящегося к тяжким. Вывести злоумышленников на “чистую воду” удалось благодаря профессионально выстроенной работе по взаимодействию с населением старшего УИП ОМПС ОП Чингирлауского района Ивана КИВА и Айбека МУХАМБЕТОВА.

Начальник ОП Чингирлауского района Сергей АСТАФЬЕВ рассказал о проведенном расследовании, отметив, что за оперативность и профессионализм проявленные при раскрытии преступной деятельности данной группы участковые инспектора будут поощрены по службе.

"Участковым инспекторам стала известна информация, о том, что один из жителей района и еще несколько неизвестных лиц занимаются кражами зерна с территории ТОО “Чингирлауское ХПП”. Известный фигурант был проверен на причастность к ранее совершенным и нераскрытым преступлениям “прошлых лет”. Однако зарегистрированных заявлений и нераскрытых преступлений по фактам краж зерна с ТОО “Чингирлауское ХПП” по учетам ОП не значилось. Это указывало на то, что совершенные преступления носили латентный характер. Далее в ходе проведенных оперативно-розыскных и следственных мероприятий полученная оперативная информация подтвердилась. В ходе досудебного расследования было установлено, что в период времени с июня 2020 года по сентябрь 2020 года четверо жителей района, вступив в предварительный преступный сговор, неоднократно совершали кражи зерновых культур с территории ТОО “Чингирлауское ХПП”. Тем самым причинив данному предприятию материальный ущерб на общую сумму 325 400 тенге. Всего данные лица совершили восемь краж и одно тяжкое преступление. В настоящее время досудебное расследование завершено, материалы дела переданы в суд", – рассказал Сергей Астафьев.

Подполковник полиции С. Астафьев также отметил, что от профессионально выстроенной работы участковых инспекторов полиции во многом зависит снижение криминогенной обстановки в районе.

Фото: Polisia.kz.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай