В ЗКО продлили карантинные меры

1610 просмотров
0
Ратель
Пятница, 23 Апр 2021, 19:30

Резкий рост заражений медики связывают с несоблюдением населением карантинных ограничений

Из-за увеличения числа инфицированных карантинные меры продлили и в Западном Казахстане. За неделю заболеваемость ковидом там выросла на 34%, передает "Хабар 24".

Больше месяца область не выходит из "красной зоны". За последние сутки там выявили еще 180 зараженных. Всего с начала апреля коронавирус подтвердился почти у 3000 жителей, больше трети из них – работающие люди среднего возраста. Такой резкий рост заражений медики связывают с несоблюдением населением карантинных ограничений.

Несмотря на действующий запрет, там продолжают проводить массовые мероприятия. За последние три недели мониторинговые группы совершили более 500 рейдов по объектам торговли и общепита.

"Составлено и рассмотрено территориальным управлением санэпидконтроля 105 протоколов на физических лиц на сумму более 6 миллионов тенге. в целях стабилизации ситуации на сегодняшний день принят ряд ограничительных мер. Сохраняется локдаун выходных дней, у нас не работают в выходные дни торговые дома, центры, объекты общественного питания, рынки", - сообщил Нурлыбек МУСТАЕВ, заместитель руководителя Областного департамента санитарно-эпидемиологического контроля.

"На сегодня всего привились первым компонентом 24 005 человек, на 23 апреля второй компонент получили 5 079 человек. Сегодня ожидается поставка очередной партии вакцины в область в количестве 12 400 доз. На днях также получим вакцину отечественного производства 2 000 доз", - отметил Арман КАЛИБЕКОВ, и.о. руководителя Управления здравоохранения.

Фото: pravda.com.ua.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай