В ЗКО в финансовую пирамиду люди отнесли более 68 млн тенге

1195 просмотров
0
Ратель
Вторник, 13 Окт 2020, 19:30

Завершено досудебное расследование в отношении гражданки, организовавшей финансовые пирамиды "Лидер" и "Алтын Тумар"

В Департаменте экономических расследований сообщили, что Комитетом по финансовому мониторингу МФ РК взята под особый контроль работа территориальных департаментов экономических расследований по противодействию финансовым пирамидам, передает mgorod.kz.

Департаментом экономических расследований по ЗКО зарегистрировано несколько уголовных дел по факту создания финансовой пирамиды по ст. 217 УК РК.

- В настоящее время Департаментом экономических расследований по ЗКО завершено досудебное расследование по ст.217 УК РК "Создание и руководство финансовой (инвестиционной) пирамидой" в отношении гражданки, которая организовала финансовые пирамиды "Лидер" и "Алтын Тумар". Злоумышленница, обещая быстрое обогащение, с осуществлением последующих выплат денег в двойном размере, и обманным путем привлекла денежные средства доверчивых граждан в сумме 68,5 миллиона тенге. Более 2 тысяч человек вовлечены в эту финансовую пирамиду, - сообщили в ДЭР ЗКО.

Фото из открытых источников. 

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
До 20% - разрыв между ценой квартиры в объявлении и ценой реальной сделки в Алматы
Что происходит с реальными ценами и рынком недвижимости
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Лавина в Гималаях, бои за Эфиопию и супертайфун у берегов Японии
От новых вооружённых конфликтов и стихийных бедствий до экономики и цен на топливо
Две исторические победы за один день: что происходит с политической картой Германии
АдГ впервые победила в Мекленбурге, Левые – в Берлине: Германия меняет политическую карту
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай