Водитель, насмерть сбивший пешехода в Алматинской области, задержан

1091 просмотров
0
Ратель
Четверг, 15 Окт 2020, 19:30

Он скрылся, совершив наезд на жителя Кербулакского района

“Лада” совершила смертельный наезд на пешехода и скрылась с места ДТП в Алматинской области. Полиция задержала подозреваемого, сообщает Polisia.kz.

Накануне, около 23.40, на автодороге Алматы-Оскемен, неустановленная автомашина допустила наезд на 41-летнего жителя Кербулакского района. В результате пострадавший скончался на месте ДТП.

"В результате активной оперативно-розыскной работы сбежавший с места аварии водитель, оказавшийся 46-летним жителем южной столицы, задержан в городе Алматы. Во дворе его частного дома обнаружена автомашина ВАЗ-21102 с повреждениями, характерными при наезде на пешехода. Изобличенный доказательствами подозреваемый признался в наезде. Свое бегство он объяснил испугом. Он думал, что мы не найдем его, ведь авария произошла ночью и людей поблизости он не видел", – пояснил начальник ОП Коксуского района Рамиль ГИМАДИЕВ.

Сотрудники районного отделения криминальной полиции по обломкам скрывшейся автомашины быстро нашли подозреваемого. По делу назначены необходимые экспертизы. Автомашина водворена на спецстоянку до решения суда. После получения экспертных заключений решится вопрос об избрании меры пресечения.

По данному факту проводится досудебное расследование по ст. 345 ч.3 и 347 ч.1 УК РК. “Нарушение ПДД повлекшее по неосторожности смерть человека, оставление места ДТП с тяжкими последствиями”.

Фото: Polisia.kz.

Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Исторические претензии и внешнее воздействие – главные препятствия в интеграции стран Центральной Азии
Максим Крамаренко: Говорить о реальном политико-экономическом единстве региона пока рано
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Микробизнес под микроскопом – государство изучает, но не помогает
Казахстанские ИПшники выживают вопреки системе, придуманной вроде как для них
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента