Водитель скрылся с места смертельного ДТП в Алматы

1047 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 06 Дек 2020, 12:00

Пострадавший скончался на месте происшествия до приезда скорой помощи

Сотрудники отдела розыска водителей, скрывшихся с мест дорожно-транспортных происшествий, в течение нескольких часов установили автомобиль и разыскали водителя, совершившего наезд на пешехода со смертельным исходом в одном из алматинских микрорайонов, сообщает Sputnik Казахстан. 

Наезд на мужчину неустановленной иномарки произошел около восьми часов вечера в микрорайоне Шанырак-2. 

По словам немногочисленных очевидцев, автомашина двигалась по переулку Рахимова на большой скорости. Не заметив идущего по узкой проезжей части мужчину, водитель иномарки сбил его на полном ходу и протащил около 50 метров, после чего, выехав на улицу Жанкожа батыра, скрылся в неизвестном направлении.

Пострадавший 1989 года рождения скончался на месте происшествия до приезда скорой помощи.

Вместе с сотрудниками дорожно-патрульной полиции и криминалистами на место происшествия выехали представители отдела розыска. Несколько часов потребовалось им на то, чтобы опросить очевидцев и изучить видео с камер уличного наблюдения. Благодаря этому им удалось установить номер скрывшейся с места ДТП иномарки и личность ее владельца. Около двух часов ночи он был задержан.

Сейчас полицейские выясняют детали наезда. Виновник ДТП был доставлен на медицинское освидетельствование для того, чтобы выяснить, не употреблял ли он алкоголь или другие запрещенные вещества прежде, чем сесть за руль авто.

Фото: © Sputnik / Стрингер.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд