Вынесен приговор бывшему управляющему директору дочерней компании "КазАгро"

1758 просмотров
0
Ратель
Пятница, 25 Дек 2020, 21:00

Экс-управляющему директору  АО "Аграрная кредитная корпорация"  назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы

25 декабря т.г. приговором Специализированного межрайонного суда по уголовным делам г.Нур-Султан признан виновным экс управляющий директор – член Правления АО "Аграрная кредитная корпорация" Холдинга "КазАгро" КАМШИМБАЕВ А.А., ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы.

Он покушался на хищение 200 000 долларов США, принадлежащих сельхозтоваропроизводителю, при выкупе залогового элеватора, расположенного в Актюбинской области и подстрекательстве к даче взятки.

Этим же приговором, пособником в хищении признан виновным депутат Актюбинского областного маслихата Булатов А.И. с назначением наказания 5 лет условно.

Фото: konakovo.org.

Вместе с этим, за получение незаконного вознаграждения признан виновным заместитель директора департамента взыскания задолженности АО "Фонд проблемных кредитов" Рахимов Б.Н., с назначением наказания 1 год ограничения свободы (с учетом ранее избранной меры пресечения "содержание под стражей").

Приговор не вступил в законную силу.

Информация: Агентство Республики Казахстан по противодействию коррупции.

 

 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай