Выпускнику школы, который спас ребёнка, подарили квартиру в Нур-Султане

1575 просмотров
0
Ратель
Четверг, 14 Июл 2022, 21:00

Ранее подростка также наградил министр

Спасшему ребенка парню-астанчанину подарили квартиру, передает Ratel.kz.

17-летнему Есдаулету ДАУТБЕКОВУ, спасшему ребенка от падения из окна многоэтажки, депутат столичного маслихата и владелец строительной компании G-Park Габит САТМАГАМБЕТОВ решил подарить трёхкомнатную квартиру в ЖК "Урбан"

"Малолетние дети были оставлены одни дома. 17-летний герой перебрался по парапету соседней квартиры, сорвал москитную сетку и спас ребенка. Вернее, не растерялся и предотвратил трагедию. Меня возмущает безответственность матери, которая бездумно оставила детей одних. О том, что она подвергла опасности жизнь и чужого ребенка, которая тоже была на волоске от несчастья. Моё решение — поощрить героический поступок подростка, которому дали достойное воспитание родители. Семья Есдаулета Даутбекова является многодетной. Она имеет небольшую квартиру в ипотеке с задолженностью в 18 миллионов тенге. И самое логичное и необходимое для них — это квартира с большей квадратурой для восьмерых членов семьи. Мы предоставили право выбора между двумя жилыми комплексами "Урбан" и "Рио-Де-Жанейро". Мама Есдаулета Асемгуль выбрала трёхкомнатную квартиру в 98 квадратных метров в ЖК "Урбан". Господа, у вас не дежавю и я второй раз дарю квартиру нашим героям", — признался Габит Сатмагамбетов.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай