За плохую чистку дорог в Алматинской области оштрафованы ответственные лица

1218 просмотров
0
Ратель
Вторник, 15 Дек 2020, 18:00

Дорожно-техническая инспекция Алакольского отделения полиции проверила качество содержания дорог в зимний период

В ходе проверки установлено, что поверхность покрытия автодорог местного значения “подъезд к селу Архарлы” и “подъезд к селу Енбек” не полностью очищена, передает Polisia.kz .

В отношении дорожного учреждения ТОО “Алакол жолдары”, ответственного за содержание и уборку данной дороги, в соответствии со статьей 631 КоАП РК составлен административный протокол, направлено предписание на устранение выявленных недостатков.

С начала текущего года сотрудниками отдела административной полиции Алакольского РОВД в учреждения, ответственные за ремонт и содержание дорог, направлено 93 предписания на устранение выявленных недостатков.

За невыполнение требований по содержанию улично-дорожной сети и автомобильных дорог на территории района и иных требований, установленных Правилами обеспечения безопасности дорожного движения, к административной ответственности привлечено 6 дорожных учреждений.

В целях сокращения аварийности стражи порядка призывают всех участников дорожного движения к строгому соблюдению требований безопасности и скоростного режима. Ведь очевидно, что любая незначительная ошибка на зимней дороге может привести к невосполнимой трагедии.

Фото: bober.ru.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана