Задержан глава районного подразделения полиции Туркестанской области

1703 просмотров
0
Ратель
Пятница, 22 Апр 2022, 21:00

Он подозревается в самоуправстве

"Сегодня сотрудниками Управления собственной безопасности ДП г. Шымкент по подозрению в самоуправстве задержан один из начальников районных подразделений департамента полиции Туркестанской области. В настоящее время подозреваемый водворен в изолятор временного содержания городской полиции. Начато досудебное расследование по статье 389 УК РК "Самоуправство", - прокомментировали в пресс-службе департамента полиции Шымкента, передает Казинформ.

Ранее в социальных сетях распространялась информация о незаконном завладении автомобиля из автосалона начальником одного из районных подразделений полиции.

"22 апреля 2022 года в 15:30 Управлением собственной безопасности департамента полиции города Шымкент согласно статьям 128-131 Уголовно-процессуального кодекса РК задержан начальник Тюлькубасского РОВД департамента полиции Туркестанской области, подполковник полиции Меийрхан Данияр Мейирханулы по факту самоуправства завладения автомашиной марки "КИА САРЕНТО" из автосалона ТОО "GCA-Оңтүстік", - говорится в информации, которая распространилась в сети.

Фото: acca.media.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай