Зампред мажилиса парламента РК не станет сохранять за собой пост в новом созыве

1630 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 11 Янв 2021, 11:30

Владимир Божко поблагодарил президента и руководство парламента

Заместитель председателя мажилиса парламента Владимир БОЖКО сообщил, что не сохранит за собой пост в новом созыве. Он поблагодарил президента и руководство парламента за опыт в законотворческом процессе, который он приобрел, передает Sputnik Казахстан.

"Все, спасибо. Я тут даже на Facebook объявил. Все, господа, успокойтесь. Кое-кто меня все время отправлял на пенсию. Я ухожу", - сказал Божко.

Он признался, что пока еще не определился, чем займется в дальнейшем.

"Но у меня семь внуков, так что есть чем заниматься", - добавил он.

Божко поблагодарил президента и руководство парламента.

"Потому что в моем возрасте… Что самое главное – я здесь приобрел просто гигантский опыт. Я и до этого был в законотворческом процессе, но здесь, конечно, просто бесподобный опыт, который нужен всем. Он мне во многом пригодится и после. Еще важно, что я попал в очень эффективный процесс управления мажилисом, который осуществлял Нурлан Зайруллаевич (Нигматулин). Он у нас академик в этом отношении был. Никто не спал, все были загружены очень серьезной работой", - сказал Божко.

За 2019 и 2020 годы было принято множество законов, которые усилили социальную и финансовую поддержки, продолжил он.

"Во-вторых, около двух триллионов тенге в соответствии с принятыми законами попали в качестве повышения заработной платы, социальных пособий непосредственно в карман наших граждан. Мне не стыдно, что я, хоть и напряженно, но пять лет отработал", - заключил он.

На парламентских выборах 2016 года Владимира Божко избрали депутатом мажилиса парламента VI созыва от Совета Ассамблеи народа Казахстана. Он занял пост заместителя председателя мажилиса.

Фото: assembly.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана