Запустит ли Сoca-Cola завод в Шымкенте

1593 просмотров
0
Ратель
Суббота, 08 Окт 2022, 21:00

Проект завода рассчитан на производство 262 млн литров в год и создание более 100 рабочих мест

Турецкая компания Coca-Cola İçecek заявила о планах запустить производство безалкогольных напитков в Шымкенте, сообщает Sputnik Казахстан.

Об этом сообщает пресс-служба нацкомпании по поддержке экспортеров Kazakh Invest по итогам встречи с директором казахстанского отделения Coca-Cola İçecek Мустафой БЕЛТЕКИНОМ и акимом города Муратом АЙТЕНОВЫМ.

Проект завода рассчитан на производство 262 млн литров в год и создание более 100 рабочих мест.

Завод будет построен на территории новой индустриальной зоны "Жулдыз".

Фото: w-dog.ru.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай