Ждать ли дефицита средств гигиены в Казахстане

1490 просмотров
0
Вторник, 26 Июл 2022, 14:30

На этот вопрос ответил вице-премьер-министр торговли и интеграции Бахыт Султанов

Изменения в логистике и географии поставок не приводят к дефициту товаров. Об этом на пресс-конференции в службе центральных коммуникаций заявил вице-премьер-министр торговли и интеграции Бахыт СУЛТАНОВ, передаёт Sputnik Казахстан.

Журналисты обратились к главе Минторговли с вопросом о том, насколько обоснованы прогнозы экономистов о том, что в Казахстане ожидается подорожание и нехватка средств гигиены и бытовой химии.

По словам министра, экспертные исследования могут быть различного характера. Но в целом сегодня меняются условия поставок.

"Меняется логистика. Это касается не только продовольствия, но и непродовольственного ряда. Но сегодня по средствам гигиены мы не видим каких-либо проблем. По таким видам товаров дистрибьюторам легче реагировать", - сказал Бахыт Султанов.

Глава Минторговли отметил, что если в случае с сахаром нужно было искать баланс с производителями и трейдерами, то средства гигиены в основном импортируются на рынок Казахстана. Сейчас более эффективно стал работать Транскаспийский маршрут.

"Здесь мы не ожидаем каких-либо перебоев", – заверил министр.

Фото: pixabay.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай