Жительница Тараза обманным путём выманила 4,5 млн тенге у потерпевших

1376 просмотров
0
Ратель
Среда, 02 Дек 2020, 20:00

Она завела в одном из приложений группы, созданные по типу финансовой пирамиды

В полицию Жамбылской области обратились 17 жителей Тараза, Алматы, Караганды и Нур-Султана, сообщает Polisia.kz.

В своих заявлениях они указали, что некая женщина добавила их в группы “Сектор богатства” и “777” в одном из приложений. Там она обещала приумножить вложенные денежные средства на 30-60%.

Группы строились по типу финансовой пирамиды: за привлечение друзей и знакомых участникам полагались дополнительные бонусы. В самом начале несколько человек получили деньги с процентами, это послужило дополнительной рекламой групп.

Собрав с доверчивых граждан в общей сложности более 4,5 миллионов тенге, женщина сменила номер телефона.

Благодаря профессиональным действиям жамбылских полицейских по подозрению в мошенничестве удалось задержать 50-летнюю жительницу Тараза. По данному факту начато досудебное расследование по статье 190 части 3 УК РК “Мошенничество”. Подозреваемая дала признательные показания.

"Если вы пострадали от мошеннических действий данной женщины, просим обратиться с заявлением в полицию", – обратились к гражданам полицейские.

Фото: из открытых источников.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай