Боксер Бахтияр Артаев намерен доказать свою невиновность 

2974 просмотров
0
Анар БЕКБАСОВА
Вторник, 08 Июл 2014, 00:00

Сегодня на пресс-конференции в Астане олимпийский чемпион по боксу Бахтияр ААРТАЕВ рассказал свою версию инцидента, произошедшего в элитном ресторане «Мьюзик-холл». 

- Я проходил к танцплощадке и услышал крики. Когда обернулся, увидел девушку. Она вела себя агрессивно, набросилась на меня. На правой щеке у меня остался след от ее удара, - рассказал он. - На вид она была в нетрезвом состоянии. Мой друг удержал ее, и я быстро ушел. 

Напомним, на минувшей неделе столичные полицейские возбудили уголовное дело в отношении Артаева по факту избиения девушки. Заявитель Айсулу ИБРАШЕВА утверждает, что на танцполе олимпийский чемпион хлопнул ее по «мягкому месту», а когда она возмутилась - ударил ее по лицу. Артаев все отрицает и считает, что этот инцидент был подстроен его недоброжелателями. 

- Совершенно очевидно, что за Айсулу Ибрашевой стоят какие-то люди. Сами посмотрите, разве могла она одна развернуть такую кампанию против меня с привлечением прессы, распространением информации в интернете. Я не знаю, кто эти люди, - говорит известный спортсмен. 

- То, что возбуждено уголовное дело в отношении Бахтияра Артаева, еще не значит, что он виновен. У нас есть веские доказательства его невиновности, свидетели произошедшего. Считаем, что суд примет справедливое решение, - поддержал его адвокат Жаркынбек ЖУМЫРОВ. 

Подавать в суд на Айсулу Ибрашеву за клевету Бахтияр АРТАЕВ не собирается: 

- Я неконфликтный человек. Пусть этот поступок останется на ее совести. В любом случае мы не согласимся на примирение сторон. Суд должен поставить точку в этом вопросе.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Диван вместо смартфона: что казахстанцы покупали онлайн