Он уехал жить в Лондон

18346 просмотров
0
Глеб ПОНОМАРЕВ
Вторник, 28 Янв 2020, 12:20

Теперь он ходит на модные тусовки и каждый месяц ждёт денежного перевода - от папы

Он с юности ненавидел Казахстан за его повальную коррупцию, "феодальные замашки" и давно мечтал отсюда уехать.⠀

Читайте также
Андрей Шухов: Был у меня друг Рахат Алиев, а теперь он овощ

Он всегда считал себя выше и интеллектуально развитее сверстников. Еще бы, ведь у него в отличие от них было современное мировоззрение и идеальное чувство вкуса.

Если музыка, то только самая трендовая европейская электроника, а не местная дешевая попса.

Если фильмы, то только в оригинале.⠀

Его раздражали пышные свадьбы из-за "колхозности", традиции - из-за феодальных пережитков, верующие - из-за мракобесия.

Выпивая с приятелями в недешевом баре, он всегда жаловался на несправедливость своей судьбы: почему я родился в Карасайском районе, а не в Лондоне? Почему я должен жить среди дикарей и страдать?⠀

Но больше всего он ненавидел само общество. "Недоразвитый социум", который сам порождает весь этот бардак. Просрут страну, варвары! – шептал он, брезгливо стоя в очереди, чтобы оплатить налог за свое четырехлитровое купе.⠀

Читайте также
Следствие фальсифицировало документы по делу Серика Ахметова

Однажды он понял, что с этим нужно что-то делать. Так жить больше невозможно! Срочно на запад, к цивилизации! Туда, где нет всей этой убогости. Поэтому когда появилась возможность уехать из страны, он сразу же ей воспользовался.⠀

И вот уже пару лет он живет в многомиллионном мегаполисе, о котором так мечтал. Наконец-то, его окружают цивилизация и культурные люди, а не "каменный век и быдло". Он оформил свою квартиру в современном минималистическом стиле – никакой лепнины и похабной резной мебели.⠀

Правда, искать работу он пока не торопится. Хочет сначала обжиться. Да он, собственно, ни разу и не работал в свои 30 лет.⠀

Теперь он ходит на модные тусовки, доучивает английский язык. И каждый месяц ждет денежного перевода. От папы.

Благо, что его отец – агашка средней руки, который может обеспечить сыну красивую жизнь вне "дикого" Казахстана.

Пусть и на казахские деньги.

Источник: страница Глеба Пономарева в Facebook. Публикуется с разрешения автора.

Иллюстративное фото: nevsedoma.com.ua.

Главный тренер ФК «Кайрат»
Заварили мы кашу, ребята! Главное — верить, пацаны. Главное — верить. И всё возможно в этой жизни. Такой праздник стране подарили, супер!
Зачем следствие вскрыло почту иностранного гражданина?
Хроники суда по делу о катастрофе Fokker-100 авиакомпании Bek Air
Золотая курица несёт яйца соседу
Кто спасет казахстанских ювелиров
Перизат Кайрат: громкое дело, закрытые двери и сумки Hermès
Судья предупредил: любые предположения или домыслы о специфике ведения процесса будут расцениваться как давление на суд
Когда Казахстан выйдет из ОПЕК+
Что лучше: ужасный конец или ужас без конца?
Война Израиля с Ираном
Как всё начиналось
Репортажи из XX века: Дворец пионеров в Алма-Ате
Как и почему алматинцы лишились архитектурного шедевра?
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Снова об автомобильных дорогах Казахстана
Из выделенных 700 образовательных грантов на специальность “Транспортное строительство” поступил всего 41 студент
Депутат Базарбек, став свидетелем трагедии на пляже, заговорил о “диком” туризме
В полиции начали расследование условий безопасности на общественных зонах отдыха
Экс-судья Жолманова из Алматы приговорена к 10 годам тюрьмы
Ущерб от её действий оценивается в миллиард тенге
Как продавщица бутика магнитный съёмник прикупила
С этим приобретением женщина устроила бесплатный шопинг по фирменным магазинам
Вести с тарифного фронта: старушка Европа готова платить
Тарифные войны оказались яркими, но короткими
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.