Транспортные компании отмечают колоссальный спад экспорта товаров из Азии в Европу

4522 просмотров
0
Тимур СЕЙТМУРАТОВ
Пятница, 25 Авг 2023, 14:00

Понятно, что первым пострадавшим является Китай

Лето выдалось “мёртвым” для морских маршрутов из Азии в Европу и за ее пределы. И надежды на традиционный пиковый сезон, когда импортируются праздничные заказы, угасают.

Читайте также
Электромобиль: грязный убийца нефтяных держав

Поскольку фирмы, производящие товары от одежды до электроники, имеют избыточные запасы, спрос на доставку продукции снижается. Это означает, что некоторые суда ждут в портах из-за того, что рейсы “заблокированы” или отменены.

MSC, крупнейшая в мире контейнерная компания, отменила на прошлой неделе рейс MSC Deila длиной 366 метров из Азии в Северную Европу из-за “замедления спроса” на маршруте, говорится на ее веб-сайте.

- Перевозчики будут заниматься “управлением пропускной способностью”, что означает стоянку судов, — сказал в разговоре с CNBC по видеосвязи президент отдела океанских и воздушных перевозок грузового брокера Flexport Санне МАНДЕРС.

Пустые рейсы происходят на фоне падения последних доходов крупных судоходных компаний. В прошлом месяце CMA CGM сообщила, что ее EBITDA (прибыль до вычета процентов, налогов, износа и амортизации) за второй квартал снизилась на 73% до $2,6 млрд по сравнению с тем же периодом прошлого года, в то время как EBITDA Hapag-Lloyd за первое полугодие снизилась до $3,8. млрд с $10,9 млрд за аналогичный период 2022 года.

Читайте также
Прощай, китайская угроза!

Maersk сообщила о резком падении прибыли во втором квартале до вычета процентов, налогов, износа и амортизации на 2,91 миллиарда долларов, что значительно ниже рекордных 10,3 миллиарда долларов за тот же квартал 2022 года.

Flexport, занимающая 10-е место в списке CNBC Disruptor 50, регулярно опрашивает клиентов о том, сколько товарных запасов они держат.

- Когда мы посмотрели в марте, 62% сказали: “У меня переизбыток”. В мае он снизился примерно до чуть более 40%. Но в июле эта цифра все еще составляет чуть более 40%. Итак, мы все еще наблюдаем высокий уровень складских запасов, который держится из-за скромного импорта, — сказал Мандерс.

Он добавил, что в электронике, высоких технологиях и швейной промышленности имеется “слишком много” невостребованного товара.

- Нам, вероятно, понадобится сезон отпусков, чтобы расчистить эти запасы, — сказал Мандерс.

Фото: cnbc.com.

Источник: публикация Тимура Сейтмуратова в Facebook. Публикуется с разрешения автора.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента