Вокруг спорта: КАК ПРОСНУТЬСЯ ЗНАМЕНИТОЙ

3434 просмотров
0
Григорий ПЕРФИЛЬЕВ
Четверг, 10 Июл 2014, 00:00

Невооруженного взгляда на фотографии олимпийского чемпиона по боксу и юриста госкомпании достаточно, чтобы понять абсурдность обвинений. По этому поводу лучше всего говорила героиня Дюма-отца: «Если б

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПОЗОР БРАЗИЛИИ

Несколько автобусов, легковые автомобили и магазин бытовой техники были принесены болельщиками сборной Бразилии в жертву футбольным богам. Не скупились на ядовитые стрелы отечественные средства массовой информации: «позор из позоров» (Globo Esporte), «исторический позор» (Folha de Sao Paulo), «крупнейший позор в истории» (Lance). Местные полицейские израсходовали годовой запас слезоточивого газа. В сетях всемирной паутины плодились мемы о том, как, рассевшись в любимом кресле, посмеивался в усики ГИТЛЕР, а статуя Христа-Искупителя на бразильской горе Корковадо удивительно напоминала Ангелу Доротею МЕРКЕЛЬ в позе счастливого распятия.

Переживая национальную трагедию, к коей был приравнен разгром сборной страны в полуфинальном матче мундиаля-2014, фанаты едва не превратили родину футбола и свою в руины. Возможно, это стало жалкой попыткой уподобиться главному тренеру карагандинского «Шахтера» Виктору КУМЫКОВУ, который грозился зарезать парнокопытное в связи с поединком с армянским «Шираком» в Лиге Европы. Бразильцы, натурально, не понимали, что проливать кровь нужно ДО – и на удачу, а не ПОСЛЕ – и со зла.

Этот неловкий момент единственно достойно прокомментировал протоиерей Русской православной церкви Всеволод ЧАПЛИН. Священнослужитель по совместительству оказался страстным поклонником кожаного мяча, и ночное бдение в полуфинальную пору посвятил отнюдь не молитвам, а просмотру поединка между командами Бразилии и Германии. Особенно порадовал священника тот факт, что «футболисты проигравшей сборной после матча не вымещали на ком-нибудь свою злобу и не ругались, а молились». Он призвал

извлечь духовный урок из матча и научиться сохранять «мирный дух, твердую волю и решимость».

ЖИРИНОВСКИЙ НАМ В ПОМОЩЬ!

Неизвестно, хватит ли перечисленных моральных качеств алматинским властям, которых на этой неделе предупредили, что наша южная столица, претендуя вместе с Осло и Пекином на проведение зимних Олимпийских игр 2022 года, пока что является аутсайдером предвыборной гонки. Исполком Международного олимпийского комитета уточнил, что самые низкие оценки рабочей группы объясняются, например, недостаточностью у Алматы опыта проведения крупнейших зимних соревнований. Скупая мужская слеза упала в тот миг на мою волосатую грудь: вспоминалась Азиада со всеми вытекающими из нее последствиями. А как же самый лыжный в мире трамплин, и биатлонный центр, к коим никак не зарастет народная тропа (то концерты проводят, то фестиваль казахской кухни)?

Но суровые спортивные чиновники РК привычно настроены на победу. В 17-ом году они затеяли зимние студенческие игры, следом замахнулись на мировое первенство по биатлону. Не мытьем, стало быть, так катаньем. А если и им не прокатит, пишут зарубежные СМИ, то Алматы в любом случае в накладе не останется. «Однако даже в случае неудачи на предстоящих выборах Алматы сможет извлечь ряд плюсов: реконструировать легендарный высокогорный каток «Медео», построить современный лыжный и биатлонный комплекс и ряд других объектов, которые будут служить развитию спорта в стране», - говорится в заметке портала Чемпионат.com.

Судьба столицы Зимних Игр-2022 решится на будущий год в Малайзии. Время до заветного часа в постах, молитвах и Твиттере проводит Владимир ЖИРИНОВСКИЙ. «Желаю победы моим землякам, моему родному городу Алма-Ате. Есть шансы», - говорил своим подписчикам известный российский политик.

ДУЭЛЬ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ

Пока наш город сотрясают амбициозные конвульсии, на север страны летит «Золотой филин». Международные соревнования снайперских пар «Алтын үкi» пройдут с 14 по 18 июля на базе учебного центра «Спасск» в Карагандинской области. Спецназовцы из Великобритании, Индии, Иордании, Китая, Пакистана, России, США, Турции и принимающей страны посостязаются в упражнениях «Полоса препятствий», «Стрельба с

перемещением», «Маятник», «Блок-пост» и «Дуэль снайперских пар». Поддержим казахских стрелков!

КРАСАВИЦА И БОКСЕР

Милая девушка Айсулу ИБРАШОВА родом из Актобе, там она закончила местную школу №27, затем была студенткой АГУ имени Жубанова, а после подалась на честные заработки в столицу нашей родины, где была принята в официальные объятия компании Samruk Energy в должности юриста. Всю эту ценную информацию о барышне, что входит в социально-сетевое сообщество TOP PEOPLE ASTANA, информационные агентства почерпнули с ее личных страниц в Facebook, «Мой Мир» и «ВКонтакте». Волной популярности вышеописанную барышню накрыло после того, как в ночном клубе она якобы стала жертвой тяжелого кулака Бахтияра АРТАЕВА.

Одного невооруженного взгляда на фотографии олимпийского чемпиона по боксу и юриста госкомпании будет достаточно, чтобы уверовать в абсурдность данных обвинений. По этому поводу лучше всего говорила героиня Дюма-отца: «Если бы я стреляла в вас, мы бы сейчас с вами не разговаривали». Но гениально простой рецепт «Как проснуться знаменитой» вновь подтвердил свое право на жизнь.

Григорий ПЕРФИЛЬЕВ

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
«Докажите, что ваш дом опасен»: почему пожарную безопасность многоэтажек перекладывают на самих жильцов
Адвокат Асқат Сулубек — о пожарах в жилых комплексах Казахстана, ответственности государственных органов и праве граждан на безопасность
Шынайы құрмет пен жасанды «көкірек»
Аз ғана билікке қолы жетсе, эмпатиядан жұрдай болып, «көкірегін» қағатын адамдардың психологиялық сыры
Почему квартира не продаётся: 10 ошибок продавца в 2026 году
Как подготовить объект к сделке и не потерять заинтересованного покупателя
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Что происходит в Польше и почему там заговорили о госперевороте
Конфликт вокруг Конституционного трибунала привёл к ночным протестам, экстренному возвращению президента в Варшаву и требованию вотума недоверия правительству Дональда Туска
Урановый резерв, энергопрофицит и новая экономика
Алмас Аубекеров и Виталий Колточник о ключевых акцентах нового Послания Касым-Жомарта Токаева
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Токаев повышает ставки: великая перезагрузка власти и капитала в эпоху мирового раскола
Послание 2026 о новом этапе реформ, едином центре инвестиционной политики, цифровой экономике и новой цене казахстанского суверенитета
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай