АВАРИЯ НА ТЕПЛОТРАССЕ В АЛМАТЫ(ВИДЕО)

7013 просмотров
0
Сергей ПЕРХАЛЬСКИЙ
Вторник, 11 Фев 2014, 00:00

Аварийные бригады произвели откачку теплоносителя, обнаружили место прорыва и к 01.00 заварили поврежденный участок. Затем, началось заполнение магистрали и к 04.00 подача тепла была полностью восстан

Восстановлена подача теплоэнергии после прорыва магистрального трубопровода, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-центр ГКП "Холдинг Алматы жылу".

По данным диспетчерской службы, аварийные бригады произвели откачку теплоносителя, обнаружили место прорыва и к 01.00 заварили поврежденный участок. Затем началось заполнение магистрали и к 04.00 подача тепла была полностью восстановлена. Добавим, что из-за аварии на теплотрассе без тепла оставались 134 объекта.

Напомним, что прорыв магистрали произошел днем 10 февраля на пересечении проспекта Райымбека и улицы Сефуллина. По предварительным данным, причиной аварии на теплотрассе в Алматы стала изношенность труб. По информации скорой помощи, термические ожоги нижних конечностей получили четыре человека, один из них был госпитализирован в тяжелом состоянии. Среди пострадавших был один полицейский.

Отметим, что в декабре 2013 года в этом районе уже происходило подобное ЧП. Авария на теплотрассе на пересечении проспекта Райымбека и переулка Коммунальный тогда прервала теплоснабжение 19 многоэтажных домов и ряда учебных заведений. Всего в результате ЧП пострадали семь человек, в том числе один несовершеннолетний.
 

Видео передает наш карагандинский корреспондент с места аварии в Алматы.
Перхальский Сергей 

 

Президент Республики Казахстана
- Работая в Швейцарии, я проводил встречи с очень крупными и известными предпринимателями, их рачительное отношение к расходованию личных средств и желание не выделяться из общей массы людей просто изумляли. Владельцы многомиллиардных состояний жили в однокомнатных номерах гостиниц и не позволяли себе летать в первом классе, не говоря уже о частных самолетах. Но это наработанный веками код поведения.
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Обвинения Николаса Мадуро в производстве наркотиков и связях с наркокартелями – это повод без фактов
Максим Крамаренко о причинах спецоперации США
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером