АВАРИЯ НА ТЕПЛОТРАССЕ В АЛМАТЫ(ВИДЕО)

8111 просмотров
0
Сергей ПЕРХАЛЬСКИЙ
Вторник, 11 Фев 2014, 00:00

Аварийные бригады произвели откачку теплоносителя, обнаружили место прорыва и к 01.00 заварили поврежденный участок. Затем, началось заполнение магистрали и к 04.00 подача тепла была полностью восстан

Восстановлена подача теплоэнергии после прорыва магистрального трубопровода, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-центр ГКП "Холдинг Алматы жылу".

По данным диспетчерской службы, аварийные бригады произвели откачку теплоносителя, обнаружили место прорыва и к 01.00 заварили поврежденный участок. Затем началось заполнение магистрали и к 04.00 подача тепла была полностью восстановлена. Добавим, что из-за аварии на теплотрассе без тепла оставались 134 объекта.

Напомним, что прорыв магистрали произошел днем 10 февраля на пересечении проспекта Райымбека и улицы Сефуллина. По предварительным данным, причиной аварии на теплотрассе в Алматы стала изношенность труб. По информации скорой помощи, термические ожоги нижних конечностей получили четыре человека, один из них был госпитализирован в тяжелом состоянии. Среди пострадавших был один полицейский.

Отметим, что в декабре 2013 года в этом районе уже происходило подобное ЧП. Авария на теплотрассе на пересечении проспекта Райымбека и переулка Коммунальный тогда прервала теплоснабжение 19 многоэтажных домов и ряда учебных заведений. Всего в результате ЧП пострадали семь человек, в том числе один несовершеннолетний.
 

Видео передает наш карагандинский корреспондент с места аварии в Алматы.
Перхальский Сергей 

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Диалог вместо напряжения
Как в Доме дружбы учат не доводить до конфликта
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Как дольщики потеряли деньги: сделки, переуступка и фигура осуждённого Юлиана Попцова
Акимат обещал реновацию, Садыкова — квартиры: а люди остались без денег
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд