ПРЕЗИДЕНТ НАЗАРБАЕВ ПРЕДЛАГАЕТ РАССМОТРЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПЕРЕИМЕНОВАНИЯ КАЗАХСТАНА

4952 просмотров
0
РАТЕЛЬ
Четверг, 06 Фев 2014, 00:00

Президент Нурсултан Назарбаев предложил со временем рассмотреть возможность сменить название Казахстана на "Казак елi".

Астана. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Президент Нурсултан Назарбаев предложил со временем рассмотреть возможность сменить название Казахстана на Казак елi.

"В названии нашей страны есть окончание "стан", как и у других государств Центральной Азии. В то же время иностранцы проявляют интерес к Монголии, население которой составляет всего два миллиона человек, при этом в ее названии отсутствует окончание "стан". Возможно, надо рассмотреть со временем вопрос перехода на название нашей страны "Казак елi", но прежде следует обязательно обсудить это с народом", - сказал президент.



Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/ifx.asp?id=21dc05a3-7a26-2147-9e18-ee48f0314c62

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана