Россия перешла на зимнее время

919 просмотров
0
Воскресенье, 26 Окт 2014, 10:32

Часовые пояса России один за другим перешли на зимнее время, при этом обратного перевода стрелок следующей весной не предполагается, сообщают российские СМИ.

В 02.00 по московскому времени стрелки часов были переведены на час назад. На настоящий момент переход на зимнее время уже состоялся во всех часовых поясах России.

Напомним, в этом году российские власти отменили реформу, проведенную в 2011 году Дмитрием Медведевым, занимавшим тогда пост президента.

Она сводилась к тому, что по всей стране перманентно устанавливалось летнее время, а число часовых поясов сокращалось с 11 до 9.

Белоруссия, последовавшая примеру России в 2011 году, в этот раз решила оставить летнее время, так что с 02.00 по московскому времени разница в один час между Москвой и Минском исчезла, по крайней мере, до тех пор пока власти той или другой страны не решат пересмотреть этот вопрос.

Украина также перейдет на зимнее время, так что там разница в один час с Москвой сохранится.

Однако Украина продолжает практику перехода на летнее время, так что весной разницы во времени между Москвой и Киевом не будет.

Сторонники самопровозглашенных на востоке Украины «народных республик» объявили, что с воскресенья (26 октября - КазТАГ) они переходят на московское время на подконтрольной им территории, то есть время там теперь станет отличаться от киевского на час.

 

 

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай