Американцы потратили на костюмы и декорации к Хэллоуину $7,4 млрд

1001 просмотров
0
Пятница, 31 Окт 2014, 11:12

Жители США потратили на приготовления к отмечаемому 31 октября Хэллоуину порядка $7,4 млрд. Такие данные представила американская Национальная федерация розничной торговли, передает ТАСС.

Наибольшая часть этой суммы была потрачена на приобретение костюмов. Обычно американцы наряжаются на Хэллоуин в зомби, ведьм, вампиров, скелетов и прочую нечисть. В этом году особенной популярностью пользуются костюмы принцессы Эльзы из популярного мультфильма "Холодное сердце" и волшебницы Малефисенты из одноименной киноленты, главную роль в которой сыграла Анджелина Джоли.

В преддверии праздника в витринах магазинов красовались также костюмы борцов с Эболой - прорезиненные комбинезоны, защитные очки, маски и перчатки. Однако, по словам продавцов, желающих приобрести такие наряды было не очень много.

В прошлом году популярностью на Хэллоуин пользовались костюмы героев из фильма "Великий Гэтсби" по одноименному роману Фрэнсиса Скотта Фицджеральда. А годом ранее, в преддверии президентских выборов, в моде были маски Барака Обамы и его соперника Митта Ромни.

Главный парад пройдет в нью-йоркском районе Гринвич-Виллидж. В 1973 году там на Хэллоуин впервые состоялось театрализованное шествие, в котором приняли участие артисты бродвейских театров. Парад настолько понравился ньюйоркцам, что проводится и по сей день.

В минувшие выходные на нью-йоркской площади Томпкинс-сквер прошел ежегодный костюмированный парад собак. Сотни псов продефилировали перед жителями мегаполиса в разных нарядах в тематике Хеллоуина. Некоторые хозяева признались, что потратили недели и даже месяцы, а также сотни долларов, на подготовку костюмов для своих питомцев.

Хэллоуин отмечается в США 31 октября - в канун Дня всех святых. Считается, что в США этот праздник был завезен иммигрантами из Ирландии, где его корни уходят в глубину веков. В основе Хэллоуина лежит языческое поверье о том, что в эту ночь души умерших возвращаются в свои дома собирать "дань" в виде еды.

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
От подлинного «құрмет» к суррогату «көкірек»: как жажда признания меняет наше поведение
Почему даже небольшие полномочия становятся способом самоутверждения
Почему квартира не продаётся: 10 ошибок продавца в 2026 году
Как подготовить объект к сделке и не потерять заинтересованного покупателя
Открытый суд с ограничениями: что мешает журналистам освещать процессы в Казахстане
Семь шагов к открытости судебных процессов
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Brent поднималась до $112,55 после новых атак на Саудовскую Аравию
Удары по нефтяным объектам и аэропортам усилили опасения новых перебоев с поставками с Ближнего Востока
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай