Взрыв палестинского бензовоза на КПП на израильской границе показался МИД Израиля «очень странным»

839 просмотров
0
Вторник, 11 Ноя 2014, 16:12

Один палестинец погиб и двое получили ранения в результате взрыва бензовоза с палестинской стороны КПП “Керем-Шалом” на границе с Израилем. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на палестинские СМИ.

По их сведениям, бензовоз взорвался в товарной зоне КПП, которую контролирует министерство обороны Израиля. Палестинские рабочие должны получать спецпропуск, чтобы попасть в эту зону.

Представитель министерства внутренних дел сектора Ияд Бозум указал, что причины случившегося не установлены. Он назвал взрыв "очень странным" и не стал квалифицировать его ни как несчастный случай, ни как криминальный инцидент.

В настоящее время на Западном берегу реки Иордан усилены меры безопасности в связи с тем, что на этой неделе отмечается 10 лет со дня смерти первого председателя Палестинской национальной администрации Ясира Арафата (1929-2004).

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай