Гостелерадио Украины предложило разорвать с Россией сотрудничество в области информации

925 просмотров
0
Четверг, 01 Мая 2014, 00:00

Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины намерен остановить соглашение о сотрудничестве в области информации с Россией. С такой просьбой ведомство обратилось к властям страны, заявив, что Россия развязала "против Украины информационную войну" и пропагандирует "посягательства на территориальную целостность", тем самым "разжигая межнациональную рознь", "культивируя насилие и ксенофобию".

В заявлении отмечается, что российская пропаганда, следуя "худшим образцам тоталитарных режимов", пытается исказить стремление украинского народа жить в независимом, свободном, демократическом и европейском государстве, поддерживает "террористов, сепаратистов и предателей украинского народа и его государства".

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций России Алексей Волин в ответ на действия Госкомтелерадио заявил, что считает незаконным подобный разрыв Киевом информационного соглашения, отметив, что нынешние власти не являются легитимными.

Истчоник:pravda.ru

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай